Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2021 года 15 февраля на заседании регионального Правительства рассмотрен вопрос об обеспечении пожарной безопасности на территории Калужской области

Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор Владислав Алексеевич Блеснов в своем докладе осветил обстановку с пожарами в 2020 году. В первую очередь, в муниципальных образованиях области. Отметил, что размер финансовых средств, ежегодно затрачиваемых органами местного самоуправления на оплату штрафов за нарушения требований пожарной безопасности и неисполнение предписаний органов государственного пожарного надзора, в среднем составляет около пяти миллионов рублей. Очевидно, что эти денежные средства необходимо направлять для выполнения противопожарных мероприятий, а не на уплату штрафов.

Также Владислав Алесеевич заявил о необходимости создания достаточного количества источников наружного противопожарного водоснабжения; поддержки подразделений добровольных пожарной охраны; решения проблем подъезда пожарной техники к зданиям многоэтажной жилой застройки Калуги и Обнинска; повышения качества обследования вводимых в эксплуатацию объектов инспекцией государственного строительного надзора Калужской области; обеспечения пожарной безопасности в градостроительной политике.

Начальник Главного управления предложил внести в решение заседания поручение ряду областных министерств и главам администраций муниципальных районов по проведению анализа сроков эксплуатации и состояния систем противопожарной защиты социальных объектов .

Городской Управе города Калуги и Администрации города Обнинска предложено совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области рассмотреть вопрос оборудования площадок для пожарной техники около многоэтажных жилых домов

Также, был поставлен вопрос о строительстве на правом берегу реки Оки в городе Калуге пожарного депо на три выезда, с нахождением в боевом расчёте пожарной автолестницы высотой 72 метра и пожарной автоцистерны тяжёлого класса.

Принятые меры позволят повысить эффективность решения вопросов обеспечения пожарной безопасности на территории области.

https://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=300793

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости