Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 февраля 2021 года Спасатели Заокского района провели пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения состоялись в Заокском районе на базе муниципального бюджетного учреждения культуры "Заокский районный культурно - досуговый центр".

В ходе тренировки отрабатывались действия спасателей и персонала при получении сообщения о пожаре в учреждении.

По замыслу учений произошло короткое замыкание электропроводки в учебном классе на первом этаже. После поступления сообщения о пожаре к месту условного происшествия были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. До прибытия спасателей, персоналом учреждения были оперативно эвакуированы 75 человек из числа работников и учеников находящихся на объекте. По прибытию звеном газодымозащитной службы была организована разведка сложившейся обстановки, найден и передан службе скорой медицинской помощи «пострадавший». Обнаруженный очаг пожара удалось быстро локализовать и ликвидировать.В ходе учений отрабатывались вопросы организации тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, проверялись действия сотрудников учреждения по вопросам эвакуации и взаимодействия с привлекаемыми службами.

Силы и средства, задействованные в проведении пожарно-тактических учений, с поставленной задачей справились.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости