Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России Лодейнопольского района провели занятия с дошколятами и учащимися Рассветовской школы

Во все времена опасности сопровождали человека, который был вынужден бороться за свое существование с окружающей средой, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями и другими явлениями. Возросшие масштабы техногенной деятельности общества, увеличенные частоты проявления стихийных бедствий аварий и катастроф обострили проблему, связанную с обеспечением безопасности населения, его готовностью к действию в чрезвычайных ситуациях. Овладение принципами безопасной жизнедеятельности так же как и практическими навыками действий в экстремальных ситуациях, поможет решить и другие воспитательные задачи, грамотно применить весь комплекс полученных знаний, если этого потребуют обстоятельства.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району, совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы провели занятие с дошкольными группами в «Рассветовской школе» В ходе «Урока Безопасности» воспитанникам напомнили о том, как правильно вести себя при пожаре, чем опасно электричество и к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Также ребятам разъяснили, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций или их угрозе.

Также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району вместе с работниками отряда Государственной противопожарной службы провели беседу на противопожарную тематику с работниками и учащимися этой школы.

С детьми обсудили правила безопасного поведения в образовательных учреждениях, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения ими пожара, как правильно и по каким номерам вызвать пожарную охрану. Отдельно был затронут вопрос применения первичных средств пожаротушения для ликвидации возможных возгораний.

В завершение беседы сотрудники пожарных ведомств наградили дружину юных пожарных «Рассветовской школы» за большой вклад в развитие дружин юных пожарных на территории Лодейнопольского района.

Подобные мероприятия проводятся сотрудниками МЧС России на регулярной основе и вносят большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ведь основы безопасного поведения закладываются с детства.

Воспитание у детей навыков безопасного поведения в случае возникновения какого-либо происшествия – одна из приоритетных задач, направленная на уменьшение количества несчастных случаев с участием детей.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости