Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2021 года Инспектора ГИМС следят за обстановкой на водоемах в зимний период

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что на сегодняшний день в Ивановской области действуют 27 мест массового выхода людей на лед. Для недопущения происшествий на водных объектах инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области постоянно проводят профилактическую работу среди населения. Патрулирования и рейды на водоемах, беседы с рыбаками, а также уроки безопасности в образовательных учреждениях направлены на предотвращение происшествий на водных объектах в зимний период.

Во время патрулирования с людьми, находящимися на водоеме и на береговых территориях, инспектора ГИМС проводят разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах, рассказывают, как избежать беды и не провалиться под лёд, а также вручают памятки и листовки, в которых указан порядок действий при происшествии на льду.

Инспектора ГИМС напоминают гражданам, что если они стали свидетелями провала человека под лед, следует незамедлительно звонить по телефону на единый номер вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости