Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2021 года О безопасности на водных объектах в зимний период рассказали государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС

Сегодня в целях недопущения детского травматизма и гибели на водоемах в зимний период государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и Группы регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическое занятие с учениками и преподавательским составом в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» г. Иваново.

Слушателям рассказали, что, несмотря на установившуюся минусовую температуру на территории региона, на льду водоемов существуют места, покрытые толстым слоем снега, где лед не сможет выдержать вес человека и даже ребенка.

Ученикам еще раз напомнили правила безопасного поведения людей на льду водоемов и рассказали о проводимой на территории Ивановской области акции «Безопасный лед».

Профилактическое мероприятие сопровождалось раздачей наглядной агитации, листовок и памяток с информацией о правилах безопасного поведения людей на водных объектах в зимний период и телефонами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости