Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 февраля 2021 года В Администрации МО «Кардымовский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На текущей неделе, под председательством заместителя Главы муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Натальи Игнатенковой, состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Владимир Аниськов выступил с сообщением о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Комиссия рассмотрела, в порядке контроля, учетное дело подростка, состоящего на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Несовершеннолетнему и его законному представителю были даны рекомендации.

Члены комиссии рассмотрели два протокола об административных правонарушениях, поступивший из ОП по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский», в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. Комиссия вынесла постановления о назначении наказания в виде предупреждения за нарушение ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». С учетом характеризующих материалов комиссией было принято решение о необходимости проведения профилактической работы с одной семьей.

Рассмотрен один протокол об административном правонарушении, поступивший из УМВД России по г.Смоленску, в отношении несовершеннолетнего, совершившего правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения», назначено наказание в виде предупреждения.

На заседании также были рассмотрены вопросы о деятельности МБОУ «Кардымовская средняя школа имени Героя советского Союза С.Н. Решетова» и МБОУ «Каменская основная школа» по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

http://kardymovo.ru/organ_i/kdn/16-fevralya-sostoyalos-zasedanie-komissii-po-delam-nesovershennoletnih-i-zaschite-ih-prav/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости