Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 февраля 2021 года Спасатели Нижнего Новгорода достали из снежного плена замерзающего мужчину

16 февраля в 18.17 в единую дежурно-диспетчерскую службу Нижнего Новгорода поступило тревожное сообщение о том, что в лесополосе в районе озера Сортировочное в снегу замерзает человек.

По указанным координатам на поиски незамедлительно выдвинулся аварийно-спасательный отряд Нижнего Новгорода, возглавляемый спасателем первого класса Дмитрием Пудовым.

Неблагоприятные погодные условия: низкая температура и глубокий снег существенно осложнили поиски спасателям. Кроме того, поиски осуществлялись в темное время суток. Несмотря на все сложности, спасатели проявили максимум стойкости и героизма, и спустя некоторое время мужчина все же был найден.

Пострадавшего с обмороженными конечностями доставили в пункт обогрева, развернутый спасателями, а позже передали его работникам скорой медицинской помощи. В результате мужчину госпитализировали в лечебное учреждение и сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Сейчас решается вопрос о поощрении сотрудников аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода, участвовавших в операции спасения.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости