Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2021 года Спасатели и пожарные Свободного на учениях ликвидируют последствия ДТП на несанкционированной ледовой переправе

19 февраля в 11:00 часов выше по течению от ледовой переправы сообщением г. Свободный – с. Введеново, что расположена на 184 километре реки Зеи, состоятся учения по проведению поисково-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии на несанкционированной ледовой переправе.

В учениях примут участие специалисты управления ГО и ЧС и ЕДДС администрации г. Свободного, пожарные и инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ, сотрудники полиции, врачи скорой помощи. Главная цель учения – отработать взаимодействие различных служб города при ликвидации возможных ДТП на ледовой переправе по спасению и оказанию помощи пострадавшим.

По замыслу учения, спасатели поисково-спасательного отряда г. Свободного и государственный инспектор ГИМС проводили патрулирование береговой зоны реки Зеи. Во время патрулирования обнаружили на несанкционированной ледовой переправе последствия лобового столкновения двух автомобилей. При ДТП один автомобиль получил повреждения, водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести и не могут самостоятельно покинуть автомобиль. Второй автомобиль после столкновения съехал в незамерзающую полынью, водитель, получивший травмы легкой степени тяжести, не может самостоятельно покинуть транспортное средство, поскольку оказался заблокированным в нем. Сообщение о ДТП поступило в ЕДДС города Свободного.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 16:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости