Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2021 года Школьники обучились спасательному делу

В гости к учащимся 142 школы пришли сотрудники МЧС России и специалисты Российского союза спасателей. Ребят научили оказывать первую помощь и правильно действовать при чрезвычайной ситуации.

В преддверии Дня защитника отечества сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области совместно с омским региональным отделением Российского союза спасателей провели для учащихся школы № 142 урок мужества.

«Основная цель нашего занятия - познакомить школьников в рамках военно-патриотического воспитания с подвигами детей-героев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и рассказать об элементарных мерах безопасности в быту. Мы напомнили учащимся алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях и как в них не попасть», - рассказал начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского округа города Омска Сергей Булдаков.

Завершающим этапом стала демонстрация боевой одежды пожарного и защитного костюма Л-1. После урока каждый школьник смог не только задать интересующий его вопрос, но и на практике отработать алгоритм первой помощи, примерить защитную экипировку и даже разобрать-собрать автомат. Сомнений у ребят, что работа спасателей - одна из самых опасных и рискованных - уже не осталось. Стать пожарным и спасателем может только мужественный человек – отметили школьники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 12:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости