Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2021 года Инспекторы ГИМС провели цикл мероприятий о безопасности на водных объектах в зимний период

Сотрудники Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю продолжают проводить со школьниками профилактические занятия. В связи с ухудшением погодных условий, инспекторы провели цикл мероприятий о безопасности на водных объектах в зимний период.

Встречи с учениками состоялись в нескольких образовательных учреждениях района.

«В профилактических беседах инспекторы рассказали об основных направлениях в работе Центра ГИМС, - рассказал исполняющий обязанности руководителя Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Долгий. – Упор делали на том, что особую опасность в себе таят водоемы, где только начинается ледостав».

Ребятам пояснили, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Тонкий лёд находится у берегов, в районе перекатов, в местах слияния рек, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы теплых вод. Чрезвычайно опасным и ненадёжным является лёд под снегом и сугробами. Также опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда, он легко проламывается и человек может провалиться.

«Подобные занятия позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев, - уверен Николай Владимирович. - По окончании беседы на информационных стендах были размещены памятки с наглядными примерами, как предотвратить беду, а также проведены рабочие встречи с преподавательским составом».

По словам специалистов, подобные встречи весьма эффективны в работе с населением и помогают снизить количество происшествий на воде.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости