Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2021 года Открытый урок для учеников Писцовской школы

Работники Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона Иван Волков и Владимир Ермишин провели открытый урок по пожарной безопасности для учеников 9 класса Писцовской школы.

Огнеборцы рассказали о необходимости соблюдения правил, напомнили номера экстренных служб, в том числе пожарной охраны. Продемонстрировали и обсудили видеоролик на противопожарную тематику. Предупредили о том, какие последствия могут случиться от неосторожного обращения и шалости с огнем, и как нужно себя вести, если случился пожар.

Специалисты объяснили, какой опасности подвергаются люди, выходя на лед, особенно в условиях резкой смены погоды; как можно помочь человеку, провалившемуся под лед, и как себя вести, если несчастье случилось с тобой.

С ребятами проведена беседа на тему ответственности за совершение заведомо ложных вызовов. Ведь неоправданный выезд дежурного караула – это не только пустая трата ресурсов, в этот момент всегда может найтись тот, кто действительно нуждается в помощи, а ее нет.

В ходе урока затронут вопрос выбора профессии. Будущим выпускникам рассказали о профессии пожарного и спасателя, о возможности получения специального образования в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости