Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2021 года В Ивне состоялся профилактический рейд по многоквартирным домам

В многоэтажном доме может проживать до нескольких сотен человек и при несоблюдении правил пожарной безопасности многоквартирные дома могут стать ловушкой для жителей – в случае возгорания в одной квартире, огонь способен стремительно перекинуться на другую. Именно поэтому каждый владелец квартиры должен помнить, что он отвечает не только за свою безопасность, но и за безопасность своих соседей. Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды, цель которых – обучить граждан мерам пожарной безопасности в быту.

Так, накануне сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району провели противопожарные инструктажи с жителями многоэтажек посёлка Ивня. Совершая поквартирные обходы, инспекторы проверили исправность электропроводок в квартирах и побеседовали с владельцами о правилах пожарной безопасности. Специалисты отметили, что обязанность каждого владельца содержать электропроводку в надлежащем состоянии, запрещено заклеивать её обоями и закрашивать масляными красками. Для того, чтобы избежать короткое замыкание в проводке, не следует подключать несколько высокомощных электроприборов в одну розетку.

Кроме того, сотрудники спасательного ведомства рассказали о мерах пожарной безопасности в общедомовых помещениях: запрещено хранить мебель, строительный мусор и крупногабаритные вещи в подъезде, подвале и на общих балконах, так как это может стать препятствием на пути к эвакуации. Также специалисты напомнили, что в случае пожара лифтом пользоваться категорические запрещено.

В дополнение к рекомендациям сотрудники МЧС России вручили жильцам памятки, в которых описывается как нужно себя вести во время пожара и обезопасить свой дом от них.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости