Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2021 года Детям о пожарной безопасности: интересно и доступно

Занятия профилактического характера в рамках проведения Всероссийских открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности» провели инспектор надзорной деятельности по Упоровскому муниципальному району Максим Филимонов и сотрудник 93-й пожарно-спасательной части Анатолий Басин с детьми детского сада «Березка» Заводоуковска.

«Если ребенок владеет информацией по правильному поведению в экстренной обстановке, это может избавить в будущем от многих бед», - прокомментировал дознаватель Максим Филимонов. Детям следует усвоить, что дома есть пожароопасные предметы и ситуации». Малышам предложили участие в викторине на тематику «Безопасность словами ребенка», в которой они приняли активное участие.

Сотрудник пожарно-спасательной части рассказал для чего пожарным боевая одежда, как используется аппарат для защиты органов дыхания, пояснив как правильно и быстро действовать в случае возникновения пожара. Вниманию юных зрителей были представлены ролики о пожарной безопасности. «Детский интерес всегда есть, поэтому в этом возрасте важно донести до них необходимую и полную информацию о пожаробезопасном поведении, правилах безопасности дома и в общественных местах», - добавил Анатолий Басин.

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 10:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости