Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 февраля 2021 года Акция «Пожару – нет!» прошла в Вавожском районе

На территории Вавожского района в начале 2021 года произошло два пожара. Для района – это повод активизировать профилактическую работу. За аналогичный период прошлого года огненная стихия обошла стороной вавожчан.

В с. Нюрдор-Котья произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. 40-летний жилец квартиры закурил сигарету и уснул, позже загорелись спальные принадлежности. Второй пожар произошел в д. Зямбайгурт ночью 14 февраля. При неосторожном использовании газовой горелки произошло возгорание носимой одежды у 39-летнего мужчины. В результате данного факта он получил термические ожоги тела.

На сто процентов от пожара, наверное, никто не застрахован. Но обезопасить жилье можно, заменив вовремя старую электропроводку, отремонтировав отопительную печь, установив пожарный извещатель и огнетушитель.

В с. Нюрдор-Котья сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями администрации Вавожского района, добровольцами и работниками отдельного поста пожарно-спасательной части села провели акцию «Пожару – нет!» – именно в этом населенном пункте произошел первый пожар в районе. В ходе акции во всех местах с массовым пребыванием людей были размещены памятки о мерах пожарной безопасности с информацией об основных причинах пожаров, а также о важности установки автоматических пожарных извещателей.

Было посещено 34 частных жилых дома. С жителями села проводились профилактические беседы, вручались памятки с информацией о причинах пожаров, соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрооборудования, о важности применения автономного пожарного извещателя в жилье.

Профилактическая работа проводилась с учетом приоритетности посещения мест проживания многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих престарелых граждан, а также граждан, ведущих асоциальный образ жизни. В ходе рейда в 9 местах проживания данных нуждающихся категорий граждан были установлены автономные дымовые пожарные извещатели.

Также в рамках акции проводились инструктажи с работниками организаций.

Следующий выезд пожарных с профилактической акцией будет проведен в д. Зямбайгурт.

В районе продолжается работа по разъяснению мер пожарной безопасности путем подворовых обходов, установке пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 08:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости