Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2021 года Свердловские спасатели провели уроки ОБЖ в школах

Для повышения культуры пожарной безопасности у подрастающего поколения пожарные Свердловской области организовали открытые уроки ОБЖ. Такие уроки помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания по правилам безопасного обращения с огнем, умении действовать в экстренных ситуациях.

Сотрудники 105 пожарно-спасательной части г.Екатеринбурга провели занятие для учеников городской школы № 55. Ребята с радостью отвечали на вопросы спасателей и показывали свои знания. Спасатели продемонстрировали работу пожарной техники, рассказали какое оборудование находиться в отсеках автоцистерны, необходимое для аварийно-спасательных работ и тушения пожаров. Для того, чтобы школьники могли почувствовать себя настоящими пожарными, огнеборцы дали возможность потушить условный пожар с помощью пожарного ствола.

Также к школьникам МОУ СОШ №138 г. Нижнего Тагила приехали в гости огнеборцы 11 пожарно-спасательной части города. Учащихся вторых и четвертых классов на уроке по основам безопасности жизнедеятельности спасатели познакомили с работой огнетушителей, научили правильным действиям при получении сигналов гражданской обороны. Далее сотрудники МЧС провели уроки безопасности для детей на открытом воздухе и познакомили школьников с боевой одеждой пожарного, а также рассказали, какими спецсредствами оснащена боевая пожарная техника и показали пожарно-техническое вооружение, которое необходимо для тушения пожара.

Огнеборцы 13 пожарно-спасательной части г.Нижнего Тагила организовали для старшеклассников школы №71 демонстрацию пожарной техники и пожарно-технического вооружения. В ходе демонстрации, учащимся рассказали о назначении пожарных автомобилей, показали пожарно-техническое вооружение автоцистерн, оснащение пожарных, а также рассказали куда необходимо поступать, чтобы связать свою жизнь с МЧС России. Школьники проявили большой интерес к выставке, некоторые из них опробовали средства спасения на себе.

В конце беседы ученики поблагодарили пожарных за проведенный открытый урок, поскольку получили много интересной и полезной информации.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости