Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2021 года 8 человек спасено из снежного плена в окрестностях Спасска-Дальнего

В двух случаях оказания помощи спасено 8 человек и 2 животных.

Накануне вечером поступило сообщение о том, что на дороге г. Спасск-Дальний – с. Александровка в снежных перемётах застряли три «Тойоты» с людьми и два трактора, которые выдвинулись им на помощь. Незамедлительно по сообщению из Спасска-Дальнего выдвинулась группа поисково-спасательного подразделения Владивостокского отряда – филиала ДВРПСО МЧС России в составе 7 спасателей, 3 единиц техники высокой проходимости. Также, на выручку пострадавшим прибыли пожарные на спецавтомобиле.

Спасатели обнаружили в заметенных на дороге иномарках 4 мужчин, 2 женщин, которые не смогли пробиться сквозь сугробы. Кроме того, в одной из машин находились животные: коза и кот. Используя снегоход, ГАЗ-66 и пожарную машину, спасатели и пожарные эвакуировали людей и животных в село Александровка. Медицинская помощь никому не потребовалась. Работа по эвакуации была завершена к 1 часу ночи.

Во втором случае помощь спасателей потребовалась отцу и сыну, которые в автомобиле «Тойота-Королла» отправились на ночь глядя из Спасска-Дальнего в село Воскресенка – проведать бабушку. Застряли на дороге в снежном заносе, бензин заканчивался. Спасатели вовремя пришли на помощь.

- И в первом, и во втором случае у пострадавших заканчивался бензин, - отметил Даниил Веремчук, начальник Спасского поисково-спасательного подразделения МЧС России. – Хорошо, что благополучно всё закончилось. Но, не перестаём удивляться людской беспечности. Мало того, что наши отчаянные граждане игнорируют прогноз погоды и все предупреждения о том, что выезжать из населенного пункта в пургу и метель нежелательно, тем более в ночь! Так ещё и с полупустым баком едут, детей с собой берут, и животных! Нельзя так рисковать, - предостерегает спасатель.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:18 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости