Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 февраля 2021 года Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России празднует свое шестилетие

17 февраля Крымский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России отмечает шесть лет со дня своего основания. В этом году специалисты Крымского филиала решили отметить день создания филиала проведением мероприятий для населения.

Психологи Крымского филиала работают в рамках двух основных направлений деятельности: экстренное реагирование на ЧС и происшествия, а также психологическое сопровождение подразделений чрезвычайного ведомства на территории полуострова Крым. Еще одним из важных направлений деятельности Крымского филиала является просветительская работа в области безопасного поведения с населением, в числе которых школьники, студенты, сотрудники различных организаций.

Свою 6-ю годовщину создания Крымский филиал отметил проведением нескольких мероприятий для школьников. Так, для старшеклассников севастопольской школы № 43 специалисты провели профориентационное занятие. Ребят познакомили с различными профессиями чрезвычайного ведомства, в том числе, с деятельностью психолога МЧС России. В завершении занятия подросткам было предложено стратегическое упражнение «Пути выбора профессии», что позволило определившимся с профессией проверить правильность выбора, а тем, кто еще в поисках – сориентироваться и сузить варианты желаемых.

Семиклассников этой же школы психологи познакомили с приёмами первой помощи при кровотечениях. А ребята начальной школы вместе со специалистами Крымского филиала вспомнили правила безопасного поведения в быту в отсутствие взрослых. С ними проведено интерактивное занятие «Один дома».

Всего в 3 мероприятиях приняло участие 86 школьников.

На текущей неделе психологи филиала встретятся на профориентационных занятиях со старшеклассниками школы № 3 г. Севастополя.

Приятно делать полезные подарки в свой день рождения!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости