Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 февраля 2021 года Пожарно-тактическое занятие в Фурмановском детском доме

16 февраля работники 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы и работниками Плёсского участка Центра ГИМС провели пожарно-тактическое занятие, которое включало в себя эвакуацию и профилактические беседы с обслуживающим персоналом и воспитанниками ОГКОУ «Фурмановский детский дом».

После включения сигнала тревоги о пожаре персонал Фурмановского детского дома приступили к тушению условного пожара первичными средствами пожаротушения, организовали вызов пожарного подразделения и провели эвакуацию воспитанников.

Прибывшие к месту вызова пожарные провели тушение условного пожара и оперативно вывели пострадавшего из здания. В ходе занятия была отработана документация предварительного планирования по тушению пожара, личный состав дежурного караула тщательно изучил объект.

По окончании ПТЗ сотрудник надзорной деятельности и профилактической работы на практике показал обслуживающему персоналу и детям правильный порядок использования огнетушителя для тушения возгорания на начальной стадии, а также рассказал о мерах безопасности при его применении.

С работниками учреждения был проведен детальный разбор занятия, а также внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Работники Плесского участка Центра ГИМС познакомили детей с правилами безопасного поведения на водоемах в зимний период, рассказали об опасностях игр на льду.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости