Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2021 года Инспекторы ГИМС проверяют места массового выхода на лёд

В Тюменской области стартует очередной этап профилактической акции «Безопасный лед». Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проводят профилактическую работу с населением в местах массового выхода людей на лед.

Особое внимание сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области уделят информированию населения о правилах безопасности людей на водных объектах в зимний период, проведению занятий в учебных учреждениях. Сегодня в областном центре инспекторы Центра ГИМС проверили традиционные места зимней рыбалки на реке Тура.

«Мы регулярно осуществляем рейды и патрулирования на водоемах региона, беседуем и с рыбаками, и с любителями активного отдыха. Наша задача: накануне весеннего периода предупредить их о сезонных опасностях и рассказать о правилах безопасного поведения на льду рек и озер, - подчеркнул начальник Центра ГИМС Сергей Каплин. Рекомендуем рыболовам не пробивать несколько лунок рядом, не собираться большими группами на одном месте, не располагаться возле промоин, по возможности запастись «спасалками», веревкой и спасжилетом».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости