Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 февраля 2021 года Офицеры МЧС получили допуск на право руководства тушением пожара

Главными слагаемыми успешного руководства тушения пожаров являются высокий уровень тактической подготовки, умение быстро и правильно определить решающее направление действий по тушению, своевременно сосредоточить и ввести необходимые силы и средства. Это во многом определяет успех тушения пожара.

Сегодня сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдавали зачеты на право руководства тушением пожара.

В первом этапе был проведен строевой смотр и инспектирование соответствия зимней формы одежды пожарных установленным требованиям. Кроме того, у сотрудников проверили наличие служебных удостоверений и жетонов. После пожарные выполняли нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Во втором этапе огнеборцы сдавали теоретическую часть в виде тестирования. Офицерам было необходимо ответить на вопросы и решить две задачи – по газодымозащитной службе и тактической подготовке.

По словам члена комиссии, начальника отдела организации пожаротушения регионального МЧС Дорджи Чемидова, все должностные лица успешно сдали зачеты и получили допуск на право руководства тушением пожара и ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 13:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости