Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 февраля 2021 года Благочинный Карачевского церковного округа встретился с сотрудниками спасательного ведомства

Духовно-нравственному воспитанию личного состава Главного управления МЧС России по Брянской области и подведомственных учреждений уделяется особое внимание. Ведь задача формирования у сотрудников качеств гражданина-патриота, профессионала своего дела и высоконравственной личности очень важна.

В рамках данного направления деятельности в начале февраля в пожарно-спасательной части №42 по охране г. Карачев ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» спасатели и сотрудники государственного пожарного надзора встретились с благочинным Карачевского церковного округа протоиереем Владимиром Сафроновым.

Этот визит стал первым шагом в организации взаимодействия благочиния с сотрудниками спасательного ведомства, предпринятым по совместной инициативе благочинного и начальника подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району.

На встрече священник рассказал о положительном опыте сотрудничества Главного управления МЧС России по Брянской области с Брянской епархией. В ходе беседы были намечены основные направления взаимодействия, в том числе проведение совместных духовно-просветительских мероприятий и духовное окормление сотрудников.

Отец Владимир выразил искреннюю благодарность за благородный и самоотверженный труд всех, кто задействован в ликвидации чрезвычайных происшествий, пожелал помощи Божией в деле спасения человеческих жизней, многих сил, доброго здоровья и крепости веры. В преддверии грядущего Дня защитника Отечества священник поздравил мужской коллектив с наступающим праздником и передал в дар подразделению икону-складень с образами Спасителя и Пресвятой Богородицы.

На общем фото слева на право: старший инспектор ОНДПР по Карачевскому р-ну к-н вн. сл. Людкевич Я.В.; дознаватель ОНДПР по Карачевскому р-ну ст. л-т вн. сл. Шманцарь Д.А.; начальник ОНДПР по Карачевскому р-ну п/п-к вн. сл. Рожков А.М.; благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов; инспектор ОНДПР по Карачевскому р-ну к-н вн. сл. Худяков С.Н.; зам. нач. ПСЧ-42 Гладченков С.А.; начальник караула ПСЧ-42 Нехаев П.И.; нач. ПСЧ-42 Нехаев Г.А.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости