Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2021 года В Лабытнанги прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП

На территории 14 пожарно-спасательной части города Лабытнанги прошли совместные учения пожарных и экстренных служб спасения.

По сценарию учений в этот раз вызов на пульт диспетчера пожарной охраны поступил от очевидцев ДТП. ДТП произошло в районе автозаправки, легковая машина въехала в столб. В результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир, которые не могут самостоятельно покинуть салон. Водитель «условно» получил закрытый перелом нижней трети правой голени, находится в сознании, а передний пассажир получил закрытый перелом левого предплечья, находится в сознании.

Первыми к месту происшествия прибыли спасатели и сразу приступили к проведению спасательных работ. Извлекли «условно пострадавших» из машины и оказывали им первую доврачебную помощь. При проведении спасательных работ был использован гидравлический аварийно-спасательный инструмент, при помощи которого, буквально в считанные минуты, была «срезана» крыша легкового автомобиля, в котором требовалась помощь людям. В это время к ним на помощь подъехали сотрудники скорой помощи.

«На тренировочной площадке спасатели до автоматизма отрабатывают каждый шаг. Это очень важно, ведь в реальных условиях от взаимодействия зачастую зависят человеческие жизни», - рассказывает начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения старший лейтенант внутренней службы Алексей Зернин.

Такие учения проводятся постоянно и позволяют повысить эффективность отработки действий должностных лиц и соответствующих служб.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости