Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 февраля 2021 года Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Именно поэтому сотрудники МЧС не прекращая проводят беседы с детьми

В рамках проведения открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники группы патрульной службы Беломорска центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия провели открытый урок с учащимися Машозерской средней образовательной школы и дошколятами/дошкольниками.

Цель таких мероприятий - недопущение несчастных случаев с детьми на водоёмах, а также привитие культуры поведения подрастающему поколению. На лекции с ребятами побеседовали, показали видеоролики о правилах безопасности на водоёмах в зимний период, мерах безопасности и действиях на случай провала под лёд, а также о телефонах экстренных служб.

Также ребят познакомили с приложением МЧС России, которое помогает ориентироваться как в чрезвычайных ситуациях, так и формировать культуру безопасного поведения в обществе. Но несмотря на то, что подобные уроки проводятся регулярно, слушатели активно задавали вопросы, а также отвечали на вопросы сотрудника МЧС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости