Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2021 года Сотрудников городской администрации Магнитогорска «спасли» из условного дымового плена

В администрации города Магнитогорска прошли пожарно-тактические занятия.

По легенде возгорание произошло в одном из технических помещений цокольного этажа здания. Сработала пожарная сигнализация, сотрудники администрации поспешили эвакуироваться из опасной зоны.

К моменту прибытия пожарных расчетов персонал покинул помещение, однако выбраться удалось не всем. Часть работников оказалась отрезанными от выхода густым дымом.

Первоочередная задача пожарных – спасение, поэтому звенья ГДЗС приступили к разведке и поиску пострадавших. Четыре человека были найдены на третьем этаже и с помощью спасательных устройств работников администрации эвакуировали в безопасное место.

- По легенде у нас были запланированы всего два пострадавших, но в ходе занятий эвакуировали с помощью спасательных устройств четверых пострадавших. Вот такая проверка получилась для пожарных, представители администрации такой сюрприз устроили. Личный состав нашего подразделения молодцы – отыскали всех, - рассказывает Вячеслав Тараненко, начальник 25 пожарно-спасательной части.

Как операция по спасению завершилась, звено газодымозащитников провело боевое развертывание и приступило к ликвидации условного пожара. Одна из автоцистерн заняла место возле главного входа в администрацию, второй автомобиль был установлен на пожарный гидрант, автолестница заняла место на внутреннем дворе здания, подняв стрелу к верхним этажам. Спасательные работы и ликвидация условного пожара были завершены в кратчайшие сроки.

Всего в пожарно-тактических занятиях приняли участие 12 человек из числа личного состава пожарно-спасательного подразделения и 3-х единиц техники.

Мероприятие было организовано и проведено с целью отработки навыков спасения и тушения пожаров. В ходе занятий огнеборцы провели тренировку на конкретном здании – городской администрации, отработали документы предварительного планирования, проверили возможности подъезда к зданию высоко габаритной пожарной техники, ознакомились с планировкой помещений, а также оценили навыки эвакуации персонала администрации.

По заключительной оценке занятий все участники справились с поставленными задачами.

Ульяна Маршева,

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости