Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2021 года О правах, правилах и безопасности рассказали специалисты МЧС и других заинтересованных ведомств детям из Домбаровской школы искусств

Накануне, в рамках акций «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» и «Помоги ребенку», на базе Домбаровской школы искусств с детьми, воспитывающимися в семьях группы социального риска, проведено занятие на тему: «Права, правила, безопасность».

В мероприятии принял участие начальник ОНД и ПР по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Сергей Коротков, а также представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, отделения МВД России по Домбаровскому району, органов социальной защиты населения.

В своем выступлении Сергей Коротков довел до присутствующих основные требования пожарной безопасности в быту, правила поведения людей при пожаре, а также ответил на интересующие вопросы. Кроме того, с ребятами проведена профориентационная работа, в ходе которой Сергей Коротков рассказал о службе в системе МЧС России, а также об учебных заведениях системы МЧС России.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости