Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 февраля 2021 года У подошвы припая в бухте Гертнера отмечена приливная трещина

По данным Колымского УГМС, во время обследования вода в б. Гертнера находилась в фазе полной воды.

В момент проведения обследования граница неподвижного льда располагается на удалении 6-8 км от съезда. Припай состоит из сморози толстого однолетнего льда, однолетнего льда средней толщины, тонкого однолетнего льда и молодого серо-белого льда. Лед торосист, деформирован, покрыт множеством крестообразных и нитевидных трещин.

Местами отмечается снежный покров. У подошвы припая, помимо торосов, отмечаются приливные трещины с пятнами воды. По данным спутниковых снимков, за кромкой припая - разводье, ширина которого увеличилась с момента последнего обследования. Кроме этого, отмечено разрушение и вынос за пределы бухты ледового поля, располагавшегося дальше разводья, с образование нового льда, покрытого сетью крестообразных трещин. По данным дистанционного зондирования, цвет нового льда соответствует молодому льду толщиной 10-30 см.

У подошвы припая отмечена приливная трещина. В ледовом поле однолетнего льда средней толщины отмечается множество смерзшихся трещин, заполненных ледяной кашей. На удалении 2,5 км от съезда ширина смерзшихся трещин составляет 10-30 см, толщина льда внутри них составляет 75-80 см. На удалении 3 км ширина смерзшихся трещин достигает 70 см, толщина льда внутри них составляет 75-100 см. На удалении 4 и 5 км отмечены смерзшиеся трещины шириной 5-6 м и толщиной льда ~50 см. В районе о. Кекурный отмечено торошение и наслоение льда.

Выезд и выход на лед очень опасен. Не подвергайте свои жизни и жизни своих родных неоправданному риску.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону 112.По информации Пожарно-спасательного центра Магаданской области

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:17 08:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости