Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2021 года Добровольцы Ижморского муниципального округа привлекались для тушение автомобиля

Бойцы добровольной пожарной команды села Красный Яр Ижморского муниципального округа ликвидировали возгорание автомобиля.

В оперативную службу МЧС России поступил сигнал о том, что на автодороге в Ижморском муниципальном округе в районе села Красный Яр произошло возгорание автомобиля КамАЗ. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны составляет 47 километров, поэтому к месту возгорания первыми прибыли добровольцы. На момент их прибытия горел моторный отсек и салон автомобиля. Добровольцы до приезда профессиональных пожарных локализовали и ликвидировали пожар. В результате пожара обгорели салон, моторный отсек и лакокрасочное покрытие автотранспорта. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования транспортного средства.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу рекомендует автолюбителям со всей внимательностью относиться к вопросам собственной безопасности и напоминает меры предосторожности, соблюдение которых поможет предотвратить возгорание в автомобиле:

- регулярно проводите осмотр состояния электрооборудования в пунктах технического обслуживания;

- при морозах не отогревайте двигатели открытым огнем;

- установку предпусковых отопителей доверьте квалифицированным специалистам;

- не производите зарядку аккумуляторной батареи непосредственно в автомобиле;

- после длительного периода простоя подогревателя обязательно выполните пробный запуск, при этом, не оставляйте автомобиль без присмотра и наблюдайте за работой оборудования. При обнаружении неисправности, незамедлительно выключите отопительный прибор, выведите его из эксплуатации и отправьте на проверку специалистам;

- проверьте исправность и срок годности огнетушителя, который должен находиться в автомобиле, умейте правильно им пользоваться.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!

(фото из открытого источника)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости