Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 февраля 2021 года Глава Калмыкии Бату Хасиков провёл заседание Штаба по ЧС

Глава Калмыкии Бату Хасиков провёл заседание Штаба по ЧС с участием премьера Юрия Зайцева, членов Правительства и руководителей силовых структур.

В Калмыкии до конца недели: снегопады, ухудшение видимости, резкое похолодание местами. В Элисте и районах действуют муниципальные штабы по ЧС, мобилизовано порядка 160 единиц дорожной и коммунальной техники, работает усиленная группировка МЧС. При необходимости будут развернуты 62 стационарных и 3 мобильных пункта обогрева и питания. В ряде районов введен режим повышенной готовности.

В Элисте в круглосуточном режиме работают все коммунальщики, дорожники, дворники, расчищаются дороги, тротуары, расходуется песчано-солевая смесь, в резерве волонтерская группа. Готовы котельные, ремонтные бригады. Каждые 3 часа ЕДДС районов докладывают о ситуации в республиканский штаб. Налажено взаимодействие с соседними регионами, отделением ДОСААФ.

Глава республики призвал органы власти, все службы, задействованные в предотвращении ЧС природного характера, к максимальной мобилизации и четкому взаимодействию. «Главное – обеспечить безопасность людей. Надо создать мобильный резерв техники, в том числе привлечь частные структуры, чтобы своевременно перебрасывать технику на наиболее опасные участки», – поручил членам штаба по ЧС, главам районов и г. Элисты Бату Хасиков.

В сложной обстановке важно ясное понимание опасности ситуации со стороны населения, следует ограничить количество поездок, пеших передвижений.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости