Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 февраля 2021 года На контроле МЧС России пожарная безопасность автозаправочных станций

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают профилактические мероприятия по недопущению пожаров на объектах различной форм собственности. В центре внимания - автозаправочные станции, относящиеся к объектам с повышенным пожарным риском.

Так, Сотрудники отдела надзорной деятельности по Симферопольскому району совместно с представителями экспертной организации сектора №5 ФГБУ «СЭУ ФПС №93 «ИПЛ» МЧС России» проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах розничной торговли моторным топливом. Соблюдение правил и требований пожарной безопасности на данных объектах крайне важно, как для работающих сотрудников АЗС, так и для обслуживаемого населения.

В ходе проведения мероприятий по контролю государственными инспекторами по пожарному надзору особое внимание уделяется наличию и соответствию требованиям пожарной безопасности автоматических систем противопожарной защиты, соблюдение норм и требований пожарной безопасности на объектах с повышенным пожарным риском.

Работникам АЗС повторно разъяснили алгоритмы действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, напомнили о номерах экстренных служб и правильном проведении эвакуации людей из здания. Водителям и персоналу инспекторы также напомнили основные правила безопасного поведения и основные причины возникновения пожаров, риски и последствия нарушения элементарных правил пожарной безопасности.

Подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся во всех городах и районах Республики и находятся на контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости