Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2021 года Пoжары минувшей неделu в нежилых помещениях

За прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 25 раз выезжали на тушение пожаров в нежилых помещениях.

Так, например, 12 февраля в 00 часов 02 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Губкин. Горел автомобиль «Нива Урбан». На ликвидацию пожара незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 8. В результате пожара огнем был поврежден салон транспортного средства. Причина происшествия в настоящее время устанавливается. Пожар был ликвидирован в 00 часов 19 минут.

В 10 часов 01 минуту в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в складском помещении, расположенном на улице Мирная областного центра. Незамедлительно на место происшествия убыли пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 1, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии на место происшествия пожарных подразделений было установлено, что возгорание произошло на втором этаже склада в бытовом помещении, предназначенном для хранения фруктов и овощей. Полностью справиться с огнем пожарным подразделениям удалось в 10 часов 38 минут. Площадь пожара составила 15 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 16 часов 57 минут поступило сообщение о пожаре в административном неэксплуатируемом здании в городе Алексеевка – здесь горел, на первом этаже под лестничным маршем, строительный мусор на площади 4 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, № 58, № 35 и добровольная пожарная команда Алексеевского станичного казачьего общества.

13 февраля в 01 час 58 минут сгорел автомобиль «LADA XRAY» в городе Белгород по улице Николая Чумичова. По предварительной версии, предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 02 часа 10 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1.

14 февраля в 03 часа 57 минут поступил звонок о пожаре в хуторе Деркунский Вейделевского района. Горел сарай, в результате происшествия огнем хозяйственная постройка уничтожена полностью. К пожару, по предварительной версии, могло привести неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов. Пожар ликвидирован в 04 часа 51 минуту. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 20, № 44, № 35 и добровольная пожарная команда села Малакеево.

В этот же день, в 11 часов 25 минут поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Фольксваген Пассат» в селе Лесное Уколово Красненского района. В результате происшествия огонь уничтожил транспортное средство полностью. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 11 часов 42 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части №26.

В 17 часов 19 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре на территории АО «Краснояружский бройлер» в поселке Красная Яруга. Возгорание произошло в камере газации. Незамедлительно к месту происшествия убыл дежурный караул пожарно-спасательной части № 24, № 32, № 33, № 22 и добровольная пожарная команда ОАО "Свекловичное". В результате пожара огнем повреждено лакокрасочное покрытие потолка на площади 2 метров квадратных и потолочный электросветильник. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В 19 часов 22 минуты в садовом некоммерческом товариществе «Ивушка» города Старый Оскол горел садовый дом. На место происшествия убыл пожарный расчет пожарно-спасательной части № 48 и № 10. В результате пожара огонь уничтожил садовый дом полностью. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар ликвидирован в 20 часов 02 минуты.

Вечером, 19 часов 43 минуты поступило сообщение о загорании бани в городе Белгород в переулке 2-ой Ключевой. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 4 и № 1. Прибыв к месту происшествия, пожарные приступили к ликвидации пожара в хозяйственной постройке, и в 20 часов 05 минут была объявлена полная ликвидация. В результате случившегося огонь повредил парилку на площади 4 метров квадратных и кровлю на площади 1 метра квадратного. Вероятная причина пожара - неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Уважаемые жители и гости региона! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112».

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости