Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 февраля 2021 года Информация желающим поступить в ВУЗ МЧС России

Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу проводит отбор кандидатов для поступления в образовательные учреждения высшего образования МЧС России из числа граждан РФ, не моложе 17 лет и не старше 30 лет. В конкурсе на обучение могут принимать участие кузбассовцы, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ФПС ГПС МЧС России, успешно прошедшие вступительные испытания.

Абитуриентам Кузбасса, поступающим на бюджетной основе, предлагается пройти обучение в 2021 году (по очной форме):

В Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по направлениям подготовки: 20.05.01 Пожарная безопасность (специалитет, 5 лет очно) и 20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат, 4 года очно).

В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России по направлению 40.05.03 Судебная экспертиза (специалитет, 5 лет).

Кандидаты проходят медицинское освидетельствование (военно-врачебную комиссию), профессиональный психологический отбор и вступительные испытания по общеобразовательным предметам. Результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения результатов.

После завершения обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», квалификация «бакалавр» или «специалист», выдается диплом государственного образца. Период обучения входит в общий стаж службы.

Для получения более полной информации по вопросу поступления в ВУЗы МЧС России можно ознакомиться со сведениями, размещенными в разделе сайта Главного управления Трудоустройство и обучение, или получить справку по телефонам: 8 344-2 77-12-33 (добавочный 22-20) , 8-923-506-8212.

(фото из открытого источника)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости