Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 февраля 2021 года Циклон продолжает оказывать влияние на территорию Сахалинской области

По состоянию на 12.00 (сах) 16 февраля, в результате действующего циклона ограничено движение для всех видов автотранспорта, за исключением высоко проходимой техники на еще одном участке автомобильной дороги федерального значения А 393 Южно-Сахалинск – Оха (207-289 км) с. Поречье — г. Поронайск.

Ранее, в связи с образованием снежных заносов и ухудшением видимости ограничено движение для всех видов автотранспорта, за исключением высоко проходимой техники для проведения аварийно-восстановительных работ, на участке автомобильной дороги Невельск— Томари —аэропорт Шахтерск (50-219 км) г. Холмск — с. Красногорск и на участке г. Южно-Сахалинск – с. Поречье (12-207 км) федеральной автомобильной дороги А 393 Южно-Сахалинск – Оха

Для обеспечения безопасности на закрытом участке дороги задействованы 7 постов ГИБДД. На расчистке данных дорог задействовано 17 ед. техники

С 00.10 (сах) 16 февраля паромная переправа Ванино-Холмск закрыта. В связи с ухудшением метеоусловий в Татарском проливе, вводится ограничение движения паромов до улучшения погодных условий.

Аэропорт г. Южно-Сахалинска работает по метеоусловиям.

В связи ухудшением погодных условий отменены пригородные поезда в двух направлениях: «Южно-Сахалинск — Томари», «Южно-Сахалинск — Поронайск». Объекты ТЭК и ЖКХ области работают без нарушений.

Напомним, 16-17 февраля на территории Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Углегорского, Поронайского, Макаровского, Томаринского, Холмского, Долинского, Анивского, Невельского, Корсаковского районов и г. Южно-Сахалинск прогнозируется сильный снег, преимущественно в виде мокрого снега, местами очень сильный, сильная метель, видимость 500 м и менее, ветер 25-30 м/с, местами 33 м/с (ураган), гололедные явления.

16 февраля на территории Южно-Курильского и Курильского районов прогнозируется усиление ветра до ураганного 33-35 м/с и сильные осадки.

Также, 16 февраля на территории Охинского и Северо – Курильского районов прогнозируется умеренный снег, усиление ветра 18-23 м/с, метель.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:16 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости