Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 февраля 2021 года 15 февраля - день вывода войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства.

Афганская война для советского народа длилась десять лет. В Главном управлении МЧС России по Курской области сегодня служат 8 участников боевых действий в Афганистане. Начальник пожарной части №12 по охране Сеймского округа г. Курска Владимир Сидоров в 80-е годы служил в военно-десантных войсках в Афганистане. Минировал и разминировал караванные тропы, по которым проходили спецподразделения, не раз участвовал в разведке.

Вернувшись из армии, Владимир поступил в Харьковское Пожарно-техническое училище, а по его окончании и по сей день несет службу в 12 пожарной части г. Курска.

Старший инструктор-пожарный первой пожарно-спасательной части Александр Логачев во время срочной службы участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики. Удостоен двух медалей «За отвагу». Бой за село Алха-Юрт, в котором принимал участие и Александр, вошел в историю второй Чеченской войны как один из самых ожесточенных. Уже 20 лет наш герой служит в пожарной охране, спасая людей, рискуя жизнью, не боясь вступать в схватку с огнем, являясь достойным примером для молодого поколения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости