Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2021 года Двоих взрослых и двоих детей спасли сарапульские пожарные-спасатели в Удмуртии

Очередной пожар произошёл в Сарапуле в минувшие выходные, 13 февраля 2021 г. Сообщение о возгорании в 5-этажном многоквартирном доме поступило через центр обработки вызовов «Система-112» в 13 час. 23 мин.

По прибытию к месту вызова в течение пяти минут, на 1 этаже в кладовой комнате общего пользования наблюдалось открытое горение, 1 и 2 этажи были окутаны черным дымом. Люди просили о помощи.

- Начальник караула Дмитрий Коновалов принял решение незамедлительно организовать спасение людей с помощью двух звеньев газодымозащитной службы и трёхколенной лестницы, - рассказывает Андрей Фикс, заместитель начальника 13-й пожарно-спасательной части г. Сарапула. – Таким образом, бойцы ГДЗС с помощью спецустройств спасли со 2 этажа бабушку 1942 г.р. и девочку 2016 г.р., а из двух комнат на первом этаже бабушку 1936 г.р. и девочку 2014 г.р. Также были эвакуированы 10 человек, в том числе трое детей от 2 до 15 лет.

К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

Стоит отметить, что бойцы этого же караула буквально две недели назад, 1 февраля, вызволили из огня 5 человек, из них двоих детей.Уважаемые жители Удмуртской Республики! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов, не оставляйте детей без присмотра! Номера вызова экстренных служб с мобильных телефонов – «101», «112».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости