Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2021 года Сотрудники МЧС России почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня по всей стране чествуют воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 15 февраля 1989 года, ограниченный контингент советских войск был выведен с территории Афганистана. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Хакасия приняли участие в памятных мероприятиях и возложили цветы к мемориалу воинской славы.

В Хакасии 15 февраля вспоминают всех бойцов, погибших за пределами Отечества. Эфиопия, Афганистан, Югославия, Сирия... Подвиг наших земляков всегда будет служить высоким примером любви к Родине, стойкости и бесстрашия. Больше семисот жителей Хакасии несли службу за рубежом. 27 не вернулись домой.

День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, открылся с церемонии возложения цветов к памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах» на привокзальной площади Абакана. Каждый год почтить память воинов-интернационалистов приходят их родные и близкие, руководители республиканских министерств и ведомств, представители молодежных общественных организаций, члены Всероссийской организации «Боевое братство». Руководящий состав Главного управления МЧС России по Республике Хакасия также принял участие в мероприятии. Офицеры МЧС России возложили гвоздики к памятнику, тем самым отдавая долг памяти соотечественникам, защищавшим интересы нашей Родины за её пределами.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости