Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 февраля 2021 года Крупный пожар ликвидирован в центре Москвы

Сообщение о возгорании по адресу Мясницкая улица, дом 24/7, строение 3 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 14 февраля в 19:48. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту происшествия спустя считанные минуты. По прибытию наблюдалось горение из окон 2-этажного здания старой постройки на общей площади около 500 квадратных метров.

Огонь очень быстро распространялся по деревянным перекрытиям и пустотам, в результате чего произошло частичное обрушение кровли здания.

«Пожару был присвоен 2 ранг сложности, тушение осложнялось высокой температурой и сильным задымлением, а также высокой пожарной нагрузкой. Благодаря четким и слаженным действиям личного состава в 21:40 загорание было локализовано, а в 22:07 полностью ликвидировано на площади 500 квадратных метров. Информации о пострадавших не поступало. Для тушения пожара было привлечено порядка 64 человека личного состава и 19 единиц техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - отметил начальник ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 08:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости