Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 февраля 2021 года Сотрудники севастопольского Архива познакомились с приемами оказания первой медицинской помощи

12 февраля специалист Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провела два мастер-класса по оказанию первой помощи пострадавшему для сотрудников Архива г. Севастополя.

На мероприятиях поднимались вопросы о важности владения приемами первой помощи пострадавшим, о том, кому и при каких условиях она необходима, а также, как правильно ее оказывать. Интерактивные занятия были направлены не только на то, чтобы участники познакомились с универсальным алгоритмом оказания первой помощи, но и на практике освоили приемы на специальных манекенах. Сотрудники архива активно подключились к обсуждению темы, вспоминали случаи из жизни, приводили примеры. На практической части занятия большинство участников изъявило желание отработать приемы на манекене.

«Универсальный алгоритм оказания первой помощи пострадавшему на практике оказался довольно прост в применении. Важно, что есть возможность отработать приёмы на специальном манекене, так как при необходимости именно такие «простые» шаги, выполненные в нужное время, могут сохранить жизнь человеку», – поделился главный специалист по охране труда ГКУ «Архив г. Севастополя» Дмитрий Булыгин.

Всего в мероприятиях приняло участие 63 человека.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 09:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости