Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 февраля 2021 года В Пограничном районе сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи

Статистика показывает, что большинство пожаров происходят в частном жилом секторе.Так, в целях предупреждения пожаров, защиты жизни и здоровья людей от пожаров на территории Пограничного муниципального округа отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Пограничному муниципальному регулярно проводится работа в жилом секторе населённых пунктов.

Человеческий фактор является практически самой главной причиной происходящих пожаров в жилье. Основными причинами возгорания в жилом секторе могут быть неосторожное обращение с огнем при приготовлении пищи, курении, неправильная эксплуатация газового оборудования, бытовых приборов и детская шалость.

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят подворовые обходы, вручают местным жителям памятки о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и проводят профилактические беседы.

В ходе рейдов гражданам разъясняют населению требования пожарной безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования, эксплуатации электрических приборов. Сотрудники МЧС России обращают внимание родителей, где воспитываются малолетние дети, что без присмотра детей оставлять запрещено, а также запрещено поручать им присмотр за топящей печью. Представители «чрезвычайного» ведомства разъясняют гражданам, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Во время бесед специалисты Госпожнадзора напоминают номера телефона службы спасения «112» и алгоритм действий во время пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:15 14:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости