Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 августа 2012 года Юношеская команда стала Чемпионом России

Титул Чемпиона России и золотые медали завоевала юношеская сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа на XXI открытом Чемпионате России и первенстве ВДПО по пожарно-прикладному спорту в Ижевске

Центральный республиканский стадион «Зенит» Ижевска стал местом борьбы 400 спортсменов из разных уголков России на XXI открытом Чемпионате России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. 400 спортсменов из разных уголков России съехались в столицу Удмуртии, чтобы побороться за звание чемпиона России.

На беговых дорожках соревновались 21 сильнейшие команды России, прошедшие отбор на зональных соревнованиях: сборные Красноярского края, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Чувашия, Нижегородской области, Пермского края, Саратовской области, Кировской области, Оренбургской области, Самарской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области, Челябинской области, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ростовской области, Приморского края, Московской области, г. Москвы и Удмуртская Республика.

В результате упорной, бескомпромиссной борьбы сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа, в которую вошли взрослая и юношеская команда в комплексном зачете заняла 5 место.

Следует особо отметить выступление юношеской сборной команды Ямало-Ненецкого автономного округа, которая в общекомандном зачете, среди 24 команд, завоевала золотые медали и титул Чемпионов России. С первого дня соревнований, показав лучший результат в подъёме по штурмовой лестнице, наша команда не уступила первого места. В командном виде программы «пожарная эстафета 4 х 100 метров» нашим юношам также не было равных.

В личном первенстве надымчанин Игорь Никулин установил рекорд России в упражнении «подъем в 3 этаж учебной башни», показав результат 10,19 секунды, но, к сожалению, Игорю не повезло в финальном забеге и, он остался в этом виде без медалей. Среди юношей средней возрастной группы надымчанин Владислав Кундузов) в этом виде завоевал серебряную медаль.

На этих же соревнованиях среди взрослых спортсменов в упражнении «подъем в 4 этаж учебной башни» также был установлен рекорд России – 12,78 секунды, его показал спортсмен из сборной г. Москвы Владимир Сидоренко.

На 100 метровой полосе с препятствиями у наших спортсменов два серебра. В младшей группе - Максим Иванов (г. Муравленко), в старшей группе Игорь Никулин.

Юрий Исаков

Департамент гражданской защиты ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:24 07:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО