Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 февраля 2021 года Во Всеволожском районе прошел урок гражданской обороны

В рамках профилактической работы по гражданской обороне отделом надзорной деятельности Всеволожского района проводятся уроки безопасности жизнедеятельности, посвященные гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

12 февраля старшим инспектором отдела был проведен открытый урок в МОУ «СОШ № 3» г. Всеволожск по основам безопасности жизнедеятельности.

Ученикам 9-ых классов было рассказано о важности формирования навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, о нахождении способов защиты от них, про безопасное поведение в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, о том, как защитить свою жизнь и здоровье, оказывать самопомощь и взаимопомощь.

Школьникам показали средства индивидуальной защиты, рассказали, для чего нужны противогазы, какую роль они играют в защите органов дыхания, зрения и кожи от токсичных веществ. Вовремя практической части занятия ребята смогли потренироваться в примерке противогаза.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости