Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 февраля 2021 года В одном из учебных заведении Южно-Сахалинска потушили условный пожар

12 февраля в г. Южно-Сахалинске состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на территории Сахалинского техникума строительства и ЖКХ. По легенде учения, в 10.30 в результате короткого замыкания, в одном из помещений учебного корпуса произошло условное возгорание - огнем оказался охвачен холл первого этажа. Произошло задымление 2-го этажа. На момент возникновения пожара в помещении находилось около 160-ти человек.

Немедленно, по повышенному номеру (рангу) пожара, к месту были направлены силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. По сообщению руководителя учреждения, сразу после сигнала «пожарная тревога», преподавательским составом была организована эвакуация людей во внутренний двор, в обозначенное место сбора при пожаре, но в помещениях техникума оставалось около 10-ти человек. Людей из-за густого дыма вывести не представлялось возможным.

Первое прибывшее подразделение пожарной охраны приступило к разведке всех помещений на наличие пострадавших и поиску очага горения. Обнаружив пострадавших, пожарные с помощью автолестницы через окно второго этажа эвакуировали девять человек. Остальных вывели по лестничному маршу, предварительно надев специальный капюшон – средство индивидуальной защиты органов дыхания.

В кратчайшие сроки условный пожар был ликвидирован.

Окончательная оценка учению будет дана после анализа действий всех подразделений, задействованных в тушении. Всего в учении приняли участие 30 человек и 5 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости