Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 июня 2012 года Подведены итоги прохождения весеннего паводка-2012

Для предотвращения ЧС при пропуске талых вод, аварий на гидротехнических сооружениях (ГТС) были разработаны и утверждены мероприятия по безаварийному пропуску талых вод, недопущению загрязнения окружающей среды.

Было определено количество людей, попадающих в зоны возможного затопления, места их размещения на период временного отселения, порядок их эвакуации и жизнеобеспечения. Проведена работа по организации и обеспечению готовности ГТС к безаварийному пропуску паводковых вод, в том числе заблаговременно снижен уровень воды в водохранилищах.

10 ГТС, аварии на которых могли бы привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, были обследованы на готовность к половодью. Для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем, была создана группировка сил и средств (более 4 тыс. человек личного состава и около 800 единиц техники). В муниципальных образованиях было подготовлено 130 пунктов временного размещения общей вместимостью около 12 тысяч человек для возможного приема населения из зон подтопления.

Правительством Кировской области и муниципальными образованиями на случай возникновения происшествий при прохождении половодья был создан финансовый резерв в размере около 75 млн. рублей, а также материальный резерв в размере около 40 млн. рублей.

Анализ прохождения весеннего паводка показал, что своевременная подготовка муниципальных образований, полное выполнение всех превентивных мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод позволили не допустить чрезвычайных ситуаций на территории региона.

По информации Правительства области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости