Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 февраля 2021 года Особый противопожарный режим введен в Томском районе

Постановлением администрации Томского района с 4 февраля на территории муниципального образования введен особый противопожарный режим.

С начала года на территории Томского района произошло 37 пожаров, что в два с половиной раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2020 году – 15 пожаров). В огне погибли 3 человека, в том числе один ребенок.

Для стабилизации обстановки, предупреждения пожаров и гибели на них людей, главам муниципальных образований рекомендовано организовать проверки противопожарного состояния жилого сектора. К проведению рейдов будут привлечены сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Томской области, полиции, представители общественных организаций.

В первоочередном порядке комиссии посетят места проживания граждан, входящих в группы риска, а также многодетные и неблагополучные семьи. Будет усилен контроль содержания и исправности источников противопожарного водоснабжения, дорог, подъездов и проездов к ним и к строениям жилого сектора.

В период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности (ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях) предусматривается наложение штрафа для граждан в размере до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч, для юридических – до 400 тысяч рублей.

Противопожарный режим продолжает действовать также в Александровском и Первомайском районах, Парабельском сельском поселении.

В случае пожара необходимо сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:05 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости