Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 января 2021 года Итоги территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия за 2020 год

Сегодня в Петрозаводске руководители и специалисты Территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия принимали участие в сборе по подведению итогов деятельности за 2020 год и постановке задач на 2021 год.

Открыли мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия Алексей Елисеев и заместитель Главы Республики Карелия Александр Пшеницын. Сбор начался с торжественного построения, смотра техники Петрозаводского пожарно-спасательного гарнизона, а также награждения личного состава ведомственными наградами и сертификатами на технику и аварийно-спасательный инструмент.

Совместным с Государственным комитетом Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения за достижение высоких результатов по итогам деятельности в 2020 году были определены лучшие подразделения Территориальной подсистемы РСЧС.

Затем состоялось основное мероприятие Сбора, в котором приняли участие руководители и специалисты министерств, ведомств Карелии, главы администраций городов и районов республики, председатели КЧС и ПБ. Началось данное мероприятие со вступительного слова Заместителя Главы Республики Карелия Александра Николаевича Пшеницына, который поприветствовал собравшихся, и обозначил основные проблемы и перспективы функционирования Территориальной подсистемы РСЧС Карелии.

В рамках совещания начальник Главного управления МЧС России по Республике Карелия полковник внутренней службы Алексей Николаевич Елисеев доложил об итогах деятельности Территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия в 2020 году. В своем докладе он привел статистические данные о происшествиях прошедшего года и особенностях их ликвидации. Завершая своё выступление, Начальник Главного управления выразил признательность за плодотворное сотрудничество руководителям федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления и организаций. Поблагодарил сотрудников, спасателей, пожарных, государственных служащих за добросовестное отношение к своим обязанностям, за профессионализм и благородные стремления в решении сложных повседневных задач.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости