Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 января 2021 года Условный пожар ликвидировали в бизнес центре Южно-Сахалинска

27 января в г. Южно-Сахалинске состоялось пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании бизнес центра «ООО «ГК Столица»».

По легенде учения, пожар возник в помещении кухни ресторана на десятом этаже. Персонал бизнес центра оповестил пожарную охрану о пожаре и приступил к эвакуации находившихся в здании людей.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы дежурного караула 6 пожарно-спасательной части, их встретили представители администрации объекта и доложили о проведённых мероприятиях по эвакуации посетителей. Оценив обстановку, пожарные немедленно приступили к поисково-спасательным работам и тушению пожара. Следом на место прибыли расчеты других пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. На месте происшествия был развернут оперативный штаб.

По легенде, помещение кухни горело по всей площади и существовала угроза возгорания всего этажа здания. Из-за сильного задымления оказались заблокированными люди в помещениях центра. Исходя из складывающейся обстановки, руководителем тушения пожара было принято решение основные силы и средства пожарных сосредоточить на спасении людей из задымленных помещений.

Звенья газодымозащитной службы провели разведку здания, обнаружили пострадавших, (их оказалось 10 человек), и с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания, эвакуировали людей в безопасное место. Затем приступили к тушению пожара.

По словам руководителя учения, заместителя начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Олега Федюнина - «Пожарно-тактические учения – это высшая форма тактической подготовки начальствующего состава и личного состава пожарных подразделений. Данный объект выбран неспроста, так как здание повышенной этажности и имеет сложную конструктивную планировку».

Окончательная оценка учению будет дана после анализа действий всех подразделений, задействованных в тушении. Всего в учении приняли участие 35 человек и 8 единиц техники Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 21:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости