Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 января 2021 года В Чеченской Республике за неделю пожарные спасли 16 человек при ДТП

25 января состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по ЧР.

За прошедшую неделю в целях оказания помощи водителям и пассажирам развертывалось 16 пунктов обогрева и питания в Уральском, Приволжском, Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах.

Оперативными дежурными сменами разработано и доведено до органов управления более 1,4 тыс. моделей развития обстановки.

Зарегистрировано более 4,4 тыс. пожаров, более 360 из них ликвидированы с привлечением добровольных пожарных.

При реагировании на более чем 1,7 тыс. ДТП пожарно-спасательными подразделениями спасено более 1 тысячи человек. Спасательными воинскими и поисково-спасательными формированиями спасены 238 человек. На туристских маршрутах зарегистрированы 13 групп общей численностью свыше 230 человек. Происшествий не допущено. За отчетный период произошел сход более 200 снежных лавин, в том числе 182 – принудительно.

Продолжаются работы по обеспечению безопасности на ледовых переправах. На сегодняшний день функционирует 861 переправа и 127 зимников.

На территории Чеченской Республики за отчетный период ликвидировано 9 пожаров, пострадавших нет. При ликвидации последствий 6 ДТП спасены 16 человек, оказана помощь 18 гражданам.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на неделю, в связи с чем дано указание провести превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости