Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 января 2021 года Сотрудники МЧС России приняли участие в заседании административной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В здании муниципального бюджетного учреждения культуры районного центра народного художественного творчества Пензенского района, состоялось заседание административной комиссии по делам несовершеннолетних, в котором принимали участие: исполняющий обязанности главы администрации Пензенского района Фокина В.А., помощник прокурора Пензенского района Гостева И.А. заместитель начальника ОНД и ПР Пензенского района майор внутренней службы Тарасов А.А., старший инспектор ОНД и ПР Пензенского района майор внутренней службы Рачкин С.В., начальник отдела образования Пензенского района Греднев Р.В., сотрудники ОМВД России по Пензенскому району, работники социальной службы районов и представители общественности.

Основной задачей комиссии являлось всестороннее и объективное рассмотрение административных дел, возбужденных в отношении несовершеннолетних граждан и их родителей. Всего на заседании административной комиссии, рассмотрено 17 дел об административных правонарушениях. К большому сожалению, среди рассмотренных дел, были и такие, которые возбуждены по ст. Кодекса РФ об административных правонарушений за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Особое внимание сотрудники ОНД и ПР Пензенского района при общении с родителями уделили надлежащему исполнению родительских обязанностей. Ведь недостаточный контроль со стороны родителей, в частности оставление детей одних дома, может привести к возникновению пожара в результате допущенной шалости с огнём, а иной раз и к гибели самих детей. С целью недопущений возникновения таких ситуаций, административной комиссией проведены профилактические беседы не только о недопустимости распития спиртных напитков родителями, но и о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В рамках рассмотрения вышеназванных административных дел, административной комиссией по делам несовершеннолетних была дана всесторонняя, полная правовая оценка действиям (бездействиям) лиц причастных к совершению административных правонарушений.

По результатам работы комиссии было вынесено 2 решения о назначении административного наказания в виде штрафа, а по остальным административным делам было принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, со строгим указанием на недопущение впредь подобных правонарушений.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости