Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2021 года В городе Шарья прошли пожарно-тактические занятия

Сегодня на территории МБДОУ детский сад №2 «Журавушка» городского округа город Шарья прошли пожарно-тактические занятия. Личный состав Шарьинского пожарно-спасательного гарнизона федеральной противопожарной службы по Костромской области ликвидировал условной пожар в детском учреждении дошкольного образования.

В ходе занятий были отработаны действия пожарных расчётов 34-ой пожарно-спасательной части при тушении пожаров в здании с массовым пребыванием детей.

Учреждения дошкольного образования относятся к социально-значимым объектам. Учитывая данную специфику, безопасность этих объектов требует повышенного внимания. Пожарно-тактическое занятие в детском саду № 2 «Журавушка» началось с передачи на пульт дежурного пожарно-спасательной части вызова об условном возгорании. Главная задача пожарных, прибывших на место происшествия: спасение людей и тушение «пожара». Звенья газодымозащитной службы в помещениях объекта провели разведку и поиск людей, вскоре условный пожар был ликвидирован.

В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, проведен инструктаж с работниками учреждения о действиях персонала в случае пожара и практический ликбез по использованию первичных средств пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости