Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 января 2021 года Сотрудники МЧС помогли решить проблему противопожарного водоснабжения в населенном пункте Таянды

Жители станции Таянды Еманжелинского муниципального района обратились в органы власти по поводу беспрепятственного проезда в зимнее время к противопожарному водоисточнику. Сотрудники МЧС России взяли ситуацию на личный контроль.

Из-за обильных осадков, прошедших на Южном Урале, дорогу, ведущую к резервуару, сильно замело снегом. Люди опасались, что в случае ЧП небольшая станция окажется без противопожарного водоснабжения. Получив тревожный сигнал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коркинскому, Еткульскому и Еманжелинскому районам Андрей Саблин совместно с главой Еманжелинского городского поселения Дмитрием Гатовым и представителями коммунальных предприятий, выехал в Таянды с целью мониторинга обстановки и принятия первоочередных мер.

На месте была проведена встреча с заявителями и жителями станции. В присутствии должностных лиц силами коммунальных предприятий была очищена площадка около противопожарного водоема, проверено наличие воды в нем и его утепление. По результатам выезда подъезд к водоему очищен, установлено, что он обозначен указателями согласно ГОСТ и заполнен водой. Кроме того с таяндинцами проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в зимний период.

Отрадно понимать, что жители крохотной точки на карте Южного Урала уделяют такое пристальное внимание вопросам безопасности, а органы местного самоуправления видят их проблемы и принимают конкретные управленческие решения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 13:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости