Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 января 2021 года Мероприятия, направленные на профилактику пожаров

Профилактика пожаров, отравлений угарным газом и других возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, особенно в зимний отопительный период – одна из наиболее актуальных задач, стоящих перед Главным управлением МЧС России по Республике Крым.

С наступлением холодной погоды граждане активно используют электронагревательные приборы, а в частном жилом секторе, где отсутствует газификация – печное отопление. Поэтому главной задачей проведения профилактических рейдов является предупреждение пожаров, а также разъяснение населению правил пожарной безопасности в быту.

Так, накануне сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Евпатория и Красногвардейскому району были организованы профилактические мероприятия с населением.

Во время проведения встреч инспекторы МЧС России обсуждали с местными жителями вопросы противопожарной тематики, раздавали памятки по пожарной безопасности, объясняя элементарные правила: как уберечь себя, своих близких и своё имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации, встретить пожарную команду, использовать первичные средства пожаротушения. Информационные буклеты и листовки также были разложены в почтовые ящики жителей населённых пунктов, с которыми крымчане смогут ознакомиться самостоятельно.

Основная цель, которую ставят перед собой сотрудники чрезвычайного ведомства, проводя подобные профилактические мероприятия – обеспечить соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе. Благодаря проводимой работе, удаётся не просто минимизировать количество пожаров и негативных последствий, но и избежать их.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости